В Луганске провели первую операцию шунтирования на работающем сердце (фото). Ірта-Fax (версія для друку) 29 мая 2012, 16:25

В Луганске провели первую операцию шунтирования на работающем сердце (фото)

25 мая 2012 года в Луганской областной клинической больнице бригадой кардиохирургов и анестезиологов в составе А.Клянчина, Н.Морозова, И.Стафиняка, Т.Теймурова была впервые в области выполнена операция коронарного шунтирования на работающем сердце по методике профессора П.Сержанта (Бельгия). Об этом сообщает пресс-служба Луганского областного центра здоровья.

Десятилетиями жители Луганской области, страдающие ишемической болезнью сердца, обращались за диагностической и лечебной помощью в кардиоцентры других областей Украины и зарубежья.

Сегодня Главным управлением здравоохранения при инициативе и всемерной поддержке областной государственной администрации и областного совета успешно решается комплекс проблем кардиологических больных. Так, на базе Луганской областной клинической больницы было открыто кардиологическое отделение и приобретен ангиограф. Это позволило проводить диагностику заболеваний сердца на самом современном уровне. Благодаря использованию высокотехнологического оборудования и обучению специалистов в широкую практику внедрены эндоваскулярные методы лечения ишемической болезни сердца, в том числе и при инфаркте миокарда.

Дальнейшее развитие оперативной техники позволит выполнять на базе Луганской областной клинической больницы весь спектр диагностических и оперативных вмешательств при коронарной патологии.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/05/2012-05-29-66.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024