Коллина: Наказание за нарушение правил на Евро будет очень строгим. Ірта-Fax (версія для друку) 31 мая 2012, 12:50

Коллина: Наказание за нарушение правил на Евро будет очень строгим

Руководитель европейских рефери и по совместительству куратор украинского судейского корпуса Пьерлуиджи Коллина отметил, что наказание за нарушение правил на Евро-2012 будет крайне строгим. Об этом сообщили в пресс-службе ФФУ.

"Скажем, за прыжок прямой ногой игрок сразу же будет удален с поля. Такие же санкции ожидают тех, кто будет "работать" локтями: фактически за любую отмашку рукой в ​​лицо соперника нарушитель рискует увидеть перед собой "красный свет". Нечисто выполненный подкат почти всегда означает предупреждение: даже если защитник сыграет в мяч, но при этом заденет ногу соперника", - отметил Коллина.

Руководитель европейских рефери также отметил, что на континентальном турнире УЕФА возвращает правило двойного наказания. "В случае откровенного фола,когда игрок атаки будет иметь очевидный шанс забить мяч, но при этом будет сбит, арбитр предъявит нарушителю красную карточку и назначит пенальти в ворота его команды. Однозначный перевес на стороне нападения будет и при трактовке "фола последней надежды": любое нарушение против игрока, который вышел один на один с голкипером, означает удаление. Не рекомендуется участникам Евро выставлять руки за пределы корпуса при игре в защите. Почти всегда это повлечет за собой назначение штрафного удара", - добавил он.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/05/2012-05-31-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024