Из всех городов Украины только в Киеве и Ялте парковки работают легально. Ірта-Fax (версія для друку) 31 мая 2012, 17:03

Из всех городов Украины только в Киеве и Ялте парковки работают легально

Сегодня на территории Украины легально парковки работают только в Ялте и Киеве. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета Ялты.

"Только в этих городах парковки транспортных средств оборудованы паркоматами, а значит и сбор средств в местный бюджет производится легально", - пояснил глава Постиянной комиссии Верховной Рады АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Виталий Нахлупин. При этом он отметил, что в других городах Украины можно парковаться без какой-либо оплаты.

Все эти вопросы, по словам главы комиссии, прописанные в постановлении Кабинета министров Украины "Об утверждении правил парковки транспортных средств", - согласно которому все платные парковки должны быть оборудованы паркоматами - в противном случае они автоматически считаются бесплатными.

Кроме того, Нахлупин также сообщил, что в целом по Украине организовано всего 55 легальных парковок, 7 из которых находятся в Ялте, а 48 - в Киеве.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/05/2012-05-31-48.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024