В Ровеньковском городском совете опровергли информацию о снижении поступлений налогов от «ДТЭК Ровенькиантрацит». Ірта-Fax (версія для друку) 31 мая 2012, 17:17

В Ровеньковском городском совете опровергли информацию о снижении поступлений налогов от «ДТЭК Ровенькиантрацит»

Уменьшение налоговых отчислений в бюджет Ровенек в начале 2012 года от предприятия «ДТЭК Ровенькиантрацит» связано с тем, что при переходе в концессию в прошлом году сотрудникам были авансом перечислены все социальные выплаты. В этом полугодии ситуация должна выровняться. Об этом заявила секретарь Ровеньковского городского совета Галина Буйниченко.

«В связи с тем, что в декабре 2011 года 100% сотрудников ГП «Ровенькиантрацит» перешли работать в концессионное предприятие «ДТЭК Ровенькиантрацит», предприятие заплатило заблаговременно авансом отпускные и социальные выплаты. Все это прошло декабрем. Соответственно, относительное снижение поступлений в начале 2012 года связано с переплатой налогов в конце прошлого», - прокомментировала секретарь городского совета.

По словам Галины Буйниченко, руководство «ДТЭК Ровенькиантрацит»  в лице директора по экономике и финансам заверило городские власти, что ситуация выровняется уже в текущем полугодии и дальше тенденция будет иметь положительный характер. Никаких сокращений фонда оплаты труда в «ДТЭК Ровенькиантрацит» не ожидается.

Напомним, что в конце прошлого года все сотрудники «Ровенькиантрацита» перешли работать в концессионное предприятие «ДТЭК Ровенькиантрацит» с сохранением всех социальных гарантий и размера заработной платы. В связи с массовым переводом трудящихся и сопровождающими этот процесс законными выплатами, в бюджет города Ровеньки поступило 24 млн. гривен налога на доходы физических лиц при среднемесячном поступлении НДФЛ в 2011 году - в 9,5 млн. гривен. Таким образом, в декабре 2011 года «ДТЭК Ровенькиантрацит» сверх плана перечислил около 14 млн. гривен налога на доходы физических лиц в бюджет Ровенек.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/05/2012-05-31-51.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024