В Луганске откроют перинатальный центр. Ірта-Fax (версія для друку) 18 июня 2012, 12:11

В Луганске откроют перинатальный центр

Существующая сеть акушерских стационарных учреждений в Луганской области не соответствует современным требованиям. Об этом сегодня на брифинге заявил начальник управления здравоохранения ЛОГА Павел Малыш, передает корреспондент «Ирта-FAX».

«Часть роддомов мы планируем перепрофилировать в консультации. В планах также создать целую структуру перинатальных центров, которые будут разделены на уровни: первичное звено, центры второго уровня и перинатальный центр третьего уровня, который будет открыт в Луганске на базе областной клинической больницы», - отметил Павел Малыш.

В Луганске перинатальный центр будет иметь шесть этажей и занимать площадь более 10 тыс. кв. м. Также в нем будет работать более 500 человек персонала.

По словам чиновника, в Луганске будет создано мощное заведение, в котором будут оказывать помощь всем женщинам, у которых возникли проблемы с вынашиванием ребенка, и детям, у которых появились проблемы со здоровьем еще до рождения.

Малыш также отметил, что в Алчевске, Северодонецке, Красном Луче и Первовайске будут открыты 4 перинатальных центра 2 уровня.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/06/2012-06-18-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024