19 июня 2012, 11:56

В центре Луганска жители опасаются взрыва газа и подтопления

Взрыв бытового газа, пожар или смертельный удар током: таких происшествий боятся жители центральной улицы Луганска - 4-ой Донецкой. Здесь еще на прошлой неделе произошла авария — в результате порывов ветра электропровод сорвался с опоры и нависает над прохожими. Теперь он мешает и машинам проехать, и пешком ходить страшно, говорят люди. Уже несколько дней обращаются за помощью - и никакой реакции. С пятницы без света, выходные «на телефоне», а злополучный провод все на месте.

И это не единственная беда — местная жительница Татьяна Долженко рассказала еще об одной проблеме. Старая засохшая акация может упасть прямо на газовую трубу, а потом на все те же электропровода. Бесплатно ликвидировать сухостой коммунальщики не желают - цена вопроса 1000 гривен, и дерево исчезнет за ваш счет. Но так решать проблему люди не хотят.

Не нравится им и еще один факт. Внезапно с улицы исчез колодец. Водная колонка с весны почти не работала, и вот вечером на улице появились люди, что-то копали, а утром колодец исчез. Приехавшие специалисты «Луганскводы» накрыли яму листом шифера и сказали: что хотите, то с местом колодца и делайте.

Еще одна водная проблема у жителей улица 4-я Донецкая общая с соседями с улиц 3-я Донецкая и 21 линия. Когда прошлой осенью здесь поставили пожарный гидрант, в соседнем люке начала скапливаться вода. Зимой льда по колено, говорят люди. Летом - чистая питьевая вода заливает три улицы вместе. Жители центра Луганска опасаются, что с такими водными приключениями скоро могут остаться без телефонной связи - вода заодно заливает и телефонный колодец.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/06/2012-06-19-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024