В Антраците работники исчезнувшего предприятия «Комэнерго» три года ждут возврата долгов по зарплате. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
25 июня 2012, 09:40

В Антраците работники исчезнувшего предприятия «Комэнерго» три года ждут возврата долгов по зарплате

Отработать год за «спасибо» - в такой ситуации оказались в конце 2009 года сотрудники частной фирмы «Комэнерго» в городе Антрацит. Уже который год подряд они ждут честно отработанную зарплату, но во всех инстанциях не видят эффективной помощи.

О работе частной фирмы, которая в 2009 года оказывала услуги по содержанию домов города Антрацит, напоминают сегодня разве что надписи на лавках по городу и таблички на домах. А еще помнят с наихудшей стороны эту организацию ее бывшие работники, потому что когда власть расторгла с «Комэнерго» соглашение, они остались без заработной платы. Предприятие до сих пор с ними не рассчиталось.

Правды искали бывшие сотрудники «Комэнерго» и в прокуратуре, и в суде, писали письма исполнительной службе, депутатам разных уровней. Однако, пока они получают лишь «отписки».

Последней каплей стало то, что все, кто не получил заслуженной платы за свою добросовестную работу, получили письма с отказом по их обращениям. Хотя, по словам пострадавших, после скорого завершения дел «Комэнерго» в Антраците руководители предприятия на местах получили задолженность по заработной плате в полном объеме, а простым работникам денег просто не хватило.

На 1 января текущего года на эти цели требовалось более 125 тыс. грн., но, по словам заместителя Антрацитовского городского головы Валентины Кувшиновой, выделить такую ​сумму из бюджета по закону невозможно. Возместить задолженность должно именно «Комэнерго».


Ирта-FAX
+Поширити: