Правительство хочет ликвидировать подачу воды по графику. Ірта-Fax (версія для друку) 01 августа 2012, 13:44

Правительство хочет ликвидировать подачу воды по графику

Необходимо навсегда ликвидировать такой абсурд для цивилизованного государства, как вода по графику, горячая вода на праздники и так далее. Об этом на заседании правительства в среду заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Глава правительства потребовал немедленно выяснить состояние дел в каждой конкретной ситуации с отключениями воды в Украине.

"Я требую безусловно обеспечить людям поставки и горячей, и холодной воды. Результаты мы заслушаем на заседании правительства", - подчеркнул он.

Кроме того, Николай Азаров обратил внимание, что частный капитал в этой сфере несет ответственность не только перед акционерами.

"Есть еще прямая социальная ответственность. Ни одно государство не потерпит на рынке компаний, которые пренебрегают интересами населения. Прошу акционеров помнить об этом", - заявил он.

Также премьер-министр поручил Министру финансов вместе с Министром регионального строительства и ЖКХ, главами областных администраций, провести селекторное совещание по немедленного урегулирования проблемы компенсации разницы в тарифах и обеспечения горячего водоснабжения.

"Мы поставили задачу раз и навсегда ликвидировать такой абсурд для цивилизованного государства, как вода по графику, горячая вода на праздники и так далее. Это большая работа, но откладывать ее нельзя. Этой проблеме мы посвятим специальное заседание правительства в ближайшее время", - подытожил он.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/08/2012-08-01-29.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024