В Донецке из кранов течет вонючая вода с червями. Ірта-Fax (версія для друку) 01 августа 2012, 12:46

В Донецке из кранов течет вонючая вода с червями

Из кранов жителей Донецка течет вода с червями. Полупрозрачных червей длиной с сантиметр в воде из крана потрясенные жители Петровского района города заметили несколько дней назад.

Горожане пытались самостоятельно выяснить, откуда они взялись. "Где-то порыв был может быть, вода сливалась, засосало... Я думаю, сверху где-то в центральной трубе, потому что идет же сверху вода грязная", - высказал свою версию житель Петровского района Ярослав Солдан.

Санстанция и водоканал обещают через несколько дней выяснить, что за живность плавает и откуда она там взялась. В водоканале для этого будут раскапывать трубы по всей улице. "Это может быть непосредственно как из сливной ямы, которая находится близко к центральному водопроводу, так и, допустим, уже на центральных водопроводах, на которых мы тоже ставим штуцера и отбираем пробы воды", - сообщил руководитель водопроводно-канализационной службы Петровского района Евгений Бондарчук.

Санстанция, тем временем, выясняет, какой именно вид червей попал в водопровод. На всякий случай воду рекомендуют не пить, а использовать бутилированную. Впрочем, централизованно питьевую воду к домам не подвозят. Поэтому, те, кто не может покупать бутилированную, все-таки вынуждены использовать из крана - с червями. "Наберу, отстоится, затем кипячу - вот так и употребляю... Туалетом несет - вот такой запах", - поделилась наблюдениями местная жительница Валентина Смирнова.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/08/2012-08-01-40.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024