ГАИ собирается закупить 200 приборов для фотофиксации нарушений ПДД. Ірта-Fax (версія для друку) 01 августа 2012, 16:08

ГАИ собирается закупить 200 приборов для фотофиксации нарушений ПДД

Управление ГАИ предлагает закупить порядка 200 приборов фотофиксации для контроля правил дорожного движения в 1143 местах концентрации ДТП. Об этом заявил заместитель управления ГАИ МВД Украины Владимир Резников.

«В Украине на сегодняшний день 1143 места концентрации ДТП. На первом этапе было бы желательно контролировать установление камер в этих местах вместо сотрудника ГАИ. Для того чтобы люди элементарно не нарушали правила дорожного движения. Как только на законодательном уровне будет принято решение и можно будет внедрить систему фотофиксации», - сказал Резников.

Он отметил, что любой способ контроля действенен.

«Я считаю необходимым, учитывая, что это значительная сумма (закупка приборов фотофиксации) использовать 1143 так называемых бокса, в которых можно установить всего 100 или 200 камер. То есть остальные боксы могут оставаться без начинки, а уже потом те сотрудники, которые будут эту систему обслуживать, переставляют камеру из одного места в другое. Причем водитель, двигаясь по автомагистрали, видит предупреждающий знак, что установлена камера фотофиксации, и водитель воспринимает установленный бокс как сдерживающий фактор. И он не нарушает правил», - пояснил он.

При этом Резников не смог назвать сумму необходимую на закупку такого оборудования.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/08/2012-08-01-44.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024