03 августа 2012, 10:18

Нардеп Владимир Ландик подарил миусинским детям спортивный городок (фото)

Десятки маленьких жителей улицы Переверзева шахтерского города Миусинск получили подарок – детскую площадку. Подарил детям разнообразные качели, спортивные снаряды и многое другое народный депутат Украины Владимир Ландик.

В маленьком городке Миусинск до недавнего времени детвора резвилась вдоль проезжей части дороги. Опасаясь за здоровье своих детей, миусинцы обратились к народному депутату Украины Владимиру Ландику с просьбой оказать им посильную помощь в приобретении детской площадки.

Откликнувшись на обращение миусинцев нардеп подарил маленьким жителям улицы Переверзева детскую площадку. Родители, получив качели и спортинвентарь, ежедневно в течение месяца работали, чтобы старая заброшенная усадьба превратилась в будущий детский городок. Узнав о том, что на улице будет многофункциональный детский комплекс, на помощь родителям пришло руководство шахты «Миусинская», которое выделило спецтехнику для планирования будущей площадки. Когда же все было готово, родители принялись устанавливать качели, качалки, турник, брусья, песочницу и многое другое.

Перерезать красную ленточку приехал народный депутат Украины Владимир Ландик. После торжественной части для всех присутствующих был организован маленький концерт, который подготовили воспитанники миусинского ДК.

Дети, живущие на улице Переверзева, о таком сказочном подарке и не мечтали. Раньше им приходилось играть на бетонных блоках, которые стояли вдоль проезжей части дороги. «Теперь, - говорят родители, - все будет по-другому. Ведь сейчас наши дети всегда будут у нас на виду».

Совсем скоро на территории установленного детского городка появятся очередная партия новых каруселей, горка и деревянный грибочек для песочницы. А для подростков будет оборудовано мини-поле для занятия баскетболом.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/08/2012-08-03-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024