03 августа 2012, 13:09

Славяносербские школы готовы к новому учебному году на 80%

31 июля и 1 августа 2012 года председатель Славяносербской райгосадминистрации Петр Удовиченко посетил с рабочими поездками поселки Фрунзе, Лотиково, села Хорошее и Смелое и город Зимогорье с целью оценить уровень готовности школ к новому учебному году. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Совместно с заместителями по социальным вопросам Натальей Жуковой и вопросам ЖКХ и строительства Светланой Зубаревой глава райгосадминистрации осмотрел здания школ и пообщался с директорами учебных заведений.

Согласно данным отдела образования райгосадминистрации, в среднем готовность школ района оценивается в 80%. В ходе поездки Петр Удовиченко отметил, что подготовка к новому учебному году находится на должном уровне.

«Безусловно, еще предстоит немало работы, – отметил председатель райгосадминистрации. – Однако я вижу, как преображаются учебные классы, коридоры и другие помещения. Результаты уже проделанной работы демонстрируют энтузиазм и желание учительских коллективов, технического персонала и родителей совершенствовать здания школ, которые для детей в период учебы становятся вторым домом. Для нас это еще один большой стимул направить все усилия на развитие сферы образования».

В ближайшее время Петр Удовиченко планирует посетить школы остальных населенных пунктов района.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/08/2012-08-03-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024