Лига Европы: «Арсенал» и «Металлург» улучшили шансы на плей-офф. Ірта-Fax (версія для друку) 03 августа 2012, 14:47

Лига Европы: «Арсенал» и «Металлург» улучшили шансы на плей-офф

Первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы для украинских команд прошли довольно удачно. Киевский «Арсенал» уверенно на своем поле одолел словенскую «Муру» - 3:0, а донецкий «Металлург» сыграл вничью в гостях с норвежским «Тромсе».

В столичном поединке все должно было решаться еще в первом тайме. Опасные моменты у ворот «Муры» создавались практически в каждой атаке. Впрочем, мяч в ворота гостей влетел лишь однажды - постарался Мазилу. После перерыва преимущество хозяев стало еще ощутимее. Атаковали киевляне разнообразно, но голкипер гостей творил в воротах чудеса. Изменилась ситуация после выхода на поле Ковпака. Нападающий сумел удвоить преимущество, а под занавес матча точку поставил Матуку. С преимуществом в три мяча «Арсенал» через неделю должен решить вопрос выхода в плей-офф турнира.

Сложнее пришлось «Металлургу». Достаточно осторожная игра со стороны обеих команд была на руку дончанам, они пытались спокойно контролировать игру. Однако под занавес первого тайма ошибка в защите гостей позволила норвежцам выйти вперед. Второй тайм у подопечных Пятенко пошел на то, чтобы сравнять счет. Усилия не оказались напрасными: в конце игры точный удар из-за пределов штрафной удался Лазичу. Таким образом, в ответной игре в Донецке неделю украинский клуб может устроить даже нулевая ничья.