Николаевский изверг, нанесший ребенку 28 ножевых ранений, получил пожизненное заключение. Ірта-Fax (версія для друку) 03 августа 2012, 15:15

Николаевский изверг, нанесший ребенку 28 ножевых ранений, получил пожизненное заключение

Жителя Первомайска за убийство несовершеннолетнего осудили к пожизненному лишению свободы. В прошлом году мужчину задержали сотрудники Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области.

17 июня 2011 г. вечером в дежурную часть Первомайского ГО УМВД поступило сообщение от диспетчера скорой помощи об обнаружении в жилом доме трупа малолетнего мальчика, 2001 года рождения, с многочисленными проникающими колото-резаными ранами спины, грудной клетки, живота и шеи (28 колото-резаных ран). Телесные повреждения повлекли за собой внутреннее кровоизлияние, повреждение внутренних органов и смерть ребенка.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа горотдела, сотрудники которой установили, что труп сына обнаружила дома его мать, которая пришла домой вечером с работы.

Принятыми оперативно-розыскными мероприятиями было установлена ​​личность подозреваемого. Им оказался житель района, 1984 года рождения, ранее неоднократно судимый. Личный состав горотдела милиции и близлежащие горрайлинорганов были ориентированы на розыск злоумышленника и через несколько часов его задержали.

Выяснилось, что задержанный нанес ребенку ножевые ранения из-за того, что мальчик застал его за воровством посуды, которую хотел сдать на металлолом.

Следственным отделением Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст. 115 УК Украины («Умышленное убийство малолетнего ребенка»).

В октябре прошлого года Первомайский межрайонный суд начал рассмотрение дела о совершении умышленного убийства ребенка, и подсудимый был осужден к пожизненному лишению свободы.

Приговор суда первой инстанции был обжалован в апелляционном порядке, но приговор остался без изменений, сейчас он вступил в законную силу.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/08/2012-08-03-37.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024