06 августа 2012, 10:27

В Ровеньках в гаражном кооперативе сгорел автомобиль

Утром 6 августа в гаражном кооперативе, что в районе кв. Гагарина в Ровеньках, сгорел автомобильDaewoo.По рассказам очевидцев, хозяин едва успел выгнать машину из гаража. Огнетушитель он доставал из уже горящего автомобиля. Пока приехавшие по вызову пожарные готовились к спасению, машина успела сгореть дотла. Поливали водой расположенные по соседству гаражи - охлаждали, чтобы те не загорелись.

Причины возгорания автомобиля будут выясняться. Предварительная версия – замыкание электропроводки.

По данным ровеньковских спасателей, город бьет «рекорды» по количеству пожаров – за прошлую неделю их случилось 22. Чаще всего горит сухая трава. Только на выходных на тушение таких пожаров спасатели выезжали в район РМЗ, УМТС, мкр. Черниговского, пос. Нагольно-Тарасовку.

Прогнозы на нынешнюю неделю еще более пугающие – синоптики обещают аномальную для нашего региона жару. Показатели на градусниках могут достигать рекордных отметок свыше 40 градусов, в целом зафиксировано превышение температурной нормы на 4-9 градусов. Некоторые ровеньковские предприятия уже получили телефонограммы с рекомендациями на период жары сократить рабочий день.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/08/2012-08-06-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024