С осени в киевском метрополитене увеличат количество составов. Ірта-Fax (версія для друку) 06 августа 2012, 13:31

С осени в киевском метрополитене увеличат количество составов

Киевский метрополитен готовится к осенне-зимнему периоду, на протяжении которого будут уменьшены интервалы движения поездов. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской администрации.

По словам первого заместителя начальника КП "Киевский метрополитен" Валерия Гавриленко, основным отличием в режимах работы метро осенью и зимой является уменьшение интервала между поездами.

"У нас разработаны определенные мероприятия по подготовке метрополитена к осенне-зимнему периоду. Во-первых, это изменение графиков движения поездов, а точнее - их уплотнение. Во-вторых, это подготовка всех систем микроклимата для работы именно в отопительный сезон - воздушно-тепловых завес, отопительных систем и т.д.. Это необходимо для того, чтобы станции, особенно на открытых наземных участках, работали с поддержкой надлежащего уровня температуры", - рассказал Гавриленко.

На сегодняшний день столичное метро насчитывает 50 станций на трех линиях общей протяженностью 65,2 км, 767 единиц подвижного состава, из них 762 пассажирских вагона, и 122 эскалатора. На предприятии работает около 8 тыс. человек.

Ежедневно столичное метро перевозит более 1,7 млн. пассажиров.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/08/2012-08-06-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024