Около 50 луганских семей стали участниками программы «Доступное жилье». Ірта-Fax (версія для друку) 08 августа 2012, 11:05

Около 50 луганских семей стали участниками программы «Доступное жилье»

Около 50 участников программы льготного жилищного кредитования в Луганской области занимаются подписанием договоров с банками на предоставление льготных кредитов. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

На сегодня комиссией Минрегионстроя Украины утверждены 5 объектов строительства доступного жилья на 270 квартир: планируется построить 3 дома в Луганске и 2 в Северодонецке.

К участию в Луганской региональной программе присоединились 3 банки, готовых предоставить свои услуги - «Ощадбанк», «Укрэксимбанк» и «Укргазбанк».

На территории области программу реализует Луганское региональное управление Государственного специализированного финансового учреждения «Государственный Фонд содействия молодежному жилищному строительству». Каждый житель может получить консультацию по условиям участия в программе льготного жилищного кредитования в этом фонде.

Также консультационный пункт работает при Северодонецком горисполкоме.

Также открыт третий консультационный пункт в Луганском горисполкоме на базе Единого административного центра разрешительных услуг.

Напомним, что в рамках программы удешевления жилищных кредитов на социальное жилье банки, участвующие в программе, выдают льготные кредиты на покупку жилья под 16% годовых на 15 лет. При этом государство берет на себя погашение 13%, а 3% погашает сам покупатель.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/08/2012-08-08-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024