В Украине хотят ужесточить требования к экзаменам на водительские права. Ірта-Fax (версія для друку) 08 августа 2012, 13:43

В Украине хотят ужесточить требования к экзаменам на водительские права

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что требования по подготовке водителей и их испытаний должны быть усилены. Об этом он сказал во вступительном слове на заседании правительства.

Кроме того, глава правительства также считает, что необходимо повысить критерии аккредитации автошкол и возможно предусмотреть жесткие санкции за недостаточный уровень подготовки водителей.

"Я недавно побывал в одной из киевских автошкол. В ней технологии обучения европейского уровня, хорошие условия для приобретения практических навыков вождения автомобиля, но так есть не везде. Во многих автошколах заниженные критерии подготовки, инструкторы часто пренебрегают элементарным усвоением навыков практического вождения, сокращают время практических занятий", - сказал Азаров.

По его словам, в результате этого курсанты тратят немалые деньги, но не получают должной подготовки.

"Поэтому требования к экзаменам для водителей должны быть усилены, а также предусмотреть жесткие санкции в отношении автошкол за брак подготовки, ведь каждая авария это брак в работе тех, кто их готовил для участия в дорожном движении", - отметил премьер.

В этой связи он считает необходимым создать национальную информационную систему, которая бы дала оценку каждой автошколе в зависимости от того, сколько ДТП произошло по вине их выпускников.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/08/2012-08-08-34.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024