Строительство путепровода в Луганске планируют закончить к концу 2013 года (фото). Ірта-Fax (версія для друку) 09 августа 2012, 11:43

Строительство путепровода в Луганске планируют закончить к концу 2013 года (фото)

В течение 2 лет в Луганске планируют закончить строительство первого путепровода по улице Советской в районе завода им. А. Я. Пархоменко. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов, передает корреспондент «Ирта-FAX».

Как отметил заммэра, в июле этого года городской властью планировалось запустить первый путепровод, но из-за недостаточного финансирования сроки были отложены.

«24 млн. грн уже есть. 30 млн еще ждут. Деньги пойдут на строительство насыпной части и каркасной основы первого путепровода», - сообщил Манолис Пилавов

По его словам, на следующий год строители планируют расширение подъездных путей и асфальтирование самого путепровода. Кроме того Манолис Пилавов добавил, что в Луганске уже начинают формироваться уже с десяток строительных предприятий, с которыми можно плодотворно работать.

Заместитель директора ЧП «НПЦ» «Теплый дом» Михаил Шахов в свою очередь отметил, что уже готовы 8 опор моста под монтаж бетонных конструкций, кроме того заканчивают укладывать предпоследний слой под асфальтирование путепровода.

Также он добавил, что погодные условия практически не влияют на работу: зимой проблем с работами и строительством не будет, так как материалы должны выдержать мороз, а жаркая погода строителей тоже не смущает. «Бывало и жарче», - заявил Шахов.

Он отметил, что прошлогодние строительные работы на путепроводе выполнены на 23 млн. грн. Первоначальная стоимость работ этого года — 22 млн. грн, но ожидается еще приток средств. Общая стоимость проекта оценивается, по словам строителя, в 99 млн. грн.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/08/2012-08-09-38.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024