Под Киевом пройдет древнерусская олимпиада. Ірта-Fax (версія для друку) 09 августа 2012, 16:45

Под Киевом пройдет древнерусская олимпиада

Древнерусская олимпиада пройдет 11-12 августа в «Парке Киевская Русь». На этот раз выступят друг против друга настоящие гранды меча и щита – клубы исторического фехтования «Айна Бера» (Киев) и «Акра» (Харьков).

Ребята из обеих команд являются реальными претендентами не только на выход из группы, но и на победу в турнире. Поэтому зрелище будет достойным финала. Поединки один на один в номинациях «меч-меч» и «щит-меч» и короткие, но яркие, как вспышка молнии бои 5 бойцов на 5 бойцов с участием сильнейших спортсменов Украины – это зрелище стоит увидеть. Начало соревнований – в 15.00.

Кроме того, театр «Парка Киевская Русь» приготовил немало интересных мероприятий непосредственно с участием гостей Парка. В течение двух выходных здесь будет проходить специальная игровая программа «Богатырские забавы».

Поскольку весь мир сейчас с азартом болеет за участников олимпиады, в Парке подготовили свою версию древнеславянской олимпиады. Для посетителей будут организованы различные конкурсы, в которых можно будет проявить свою ловкость, силу, меткость и другие качества, которыми должны обладать настоящие богатыри. Командные соревнования помогут развить навыки стратегии и тактики. Таким образом будут определены победители – те, кто достоин войти в состав элитной дружины князя. Они займут почетные места на импровизированном средневековом пьедестале, их имена будут внесены в книгу славы «Парка Киевская Русь».

Парк открыт с 10.00. Работают локации: средневековый тир, конюшня, костюмерная. Начало театрализованной игровой программы – в 15.00. Курсируют маршрутки из Киева от метро «Выдубичи». Проезд бесплатный.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/08/2012-08-09-56.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024