В Одессе 50 солдат отравились рыбой. Ірта-Fax (версія для друку) 09 августа 2012, 17:25

В Одессе 50 солдат отравились рыбой

На территории воинской части Внутренних войск МВД  в Одессе 50 солдат обратились за медицинской помощью после отравления жаренными бычками.

«В течение 6-7 августа в медицинский пункт воинской части с жалобами на состояние здоровья обратились 50 военнослужащих срочной службы. Во время проведения медицинского осмотра обнаружены симптомы отравления (головокружение, тошнота, диарея, высокая температура тела). По состоянию на 9 августа на стационарном лечении с диагнозом «отравление» находится 8 человек», - передает военная прокуратура Южного региона Украины.

В прокуратуре уточнили, что опрошенные пострадавшие жаловались на некачественные продукты питания (по вкусовым качествам, запахом), в частности жареную рыбу (бычки), которую они употребляли на завтрак и ужин 5 августа.

Ведомство также сообщает, что для проведения лабораторных исследований и выяснения возможных причин и идентификации возбудителя инфекции взяты образцы отдельных продуктов питания, воды, бактериальные посевы работников столовой и отравившихся военнослужащих.

По данному факту проводится проверка.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/08/2012-08-09-60.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024