10 августа 2012, 08:40

Воронежская область РФ намерена присоединиться к Еврорегиону «Донбасс»

Воронежская область Российской Федерации готова присоединиться к участникам Еврорегиона «Донбасс». Соответствующее обращение рассмотрели участники заседания Секретариата этого трансграничного объединения, которое состоялось сегодня в Ростове-на-Дону. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

В заседании приняли участие делегации областей-участниц Еврорегиона – Луганской, Донецкой и Ростовской – а также заместитель губернатора Воронежской области – первый заместитель председателя правительства Воронежской области Александр Гусев. Делегацию Луганщины возглавил заместитель председателя облгосадминистрации Анатолий Репицкий.

В ходе совещания состоялась презентация Программы социально-экономического развития приграничных муниципальных образований Ростовской области в рамках Еврорегиона «Донбасс» на 2013-2015 годы и Атласа приграничного субрегиона Ростовской области Еврорегиона «Донбасс», которую подготовила ростовская сторона.

Участники заседания рассмотрели План действий по участию трансграничного объединения в работе Ассоциации Европейских Приграничных Регионов и согласовали организационные вопросов по участию делегации Еврорегиона в заседании Генеральной Ассамблеи АЕПР в ноябре 2012 года в Берлине.

Также на заседании Секретариата обсуждались вопросы организации работы местных пунктов пропуска, синхронности их развития в пределах «Донбасса», подготовка семинара «Экология и приграничная логистика» и заседания Целевой группы по внешним границам АЕПР, которое планируется провести в октябре 2012 года в Луганске.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/08/2012-08-10-04.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024