Цифровое ТВ с эфира смотрят более 2 млн украинских телезрителей. Ірта-Fax (версія для друку) 10 августа 2012, 13:14

Цифровое ТВ с эфира смотрят более 2 млн украинских телезрителей

Количество телезрителей национальной цифровой телесети увеличивается. По состоянию на 6 августа бесплатно смотреть общенациональные каналы в хорошем качестве могут более 2 млн 17 тыс. зрителей, заявил Виктор Галич, гендиректор компании «Зеонбуд», которая является провайдером телесети.

Он также отметил, что на этой неделе еще три телекомпании подали свой сигнал на головную станцию сети и теперь в эфире транслируются программы 28 телеканалов.

По мнению Галича, причины повышенного интереса телезрителей к цифровому телевидению очевидны: «Бесплатный прием 28 лучших каналов в отличном качестве; простота подключения - купил в магазине приемник цифрового телевидения, сам подключил - и через 5 минут вся семья получает приятный и яркий сюрприз».

«Очень важен и тот факт, что доступ к самому современному телевидению получили жители не только столицы и областных центров, но и самых отдаленных сел. Уже сейчас 95% всего населения страны имеет возможность принимать с эфира телевидение отличного цифрового качества», - сказал Виктор Галич.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/08/2012-08-10-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024