В Украине вакцины будут регистрировать как лекарственные препараты. Ірта-Fax (версія для друку) 10 августа 2012, 14:58

В Украине вакцины будут регистрировать как лекарственные препараты

Министерство здравоохранения будет осуществлять госрегистрацию и перерегистрацию медицинских иммунобиологических препаратов в порядке, определенном для лекарственных средств согласно постановлению Кабмина № 717 от 27 июня. Об этом говорится в приказе № 624 МОЗ, опубликованном на сайте ведомства.

Правительство также определило, что экспертиза материалов о внесении изменений в регистрационные материалы на протяжении действия регистрационного удостоверения на лекарственное средство, в том числе медицинских иммунобиологических препаратов, проводится госпредприятием "Государственный экспертный центр МЗ".

Согласно принятому постановлению, уже выданы регистрационные свидетельства и сертификаты которые будут действовать до конца указанного в них срока.

До последнего времени иммунобиологические препараты регистрировались в Украине согласно отдельным положениям.

К иммунобиопрепаратам относятся аллергены, антигены, вакцины, цитокины, иммуномодуляторы бактериального происхождения, иммуноглобулины, иммунные сыворотки, а также препараты, созданные на основе органов и тканей, полученные из крови и плазмы, пробиотики, интерфероны.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/08/2012-08-10-44.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024