В выходные в Луганской области обнаружили 4 утопленников. Ірта-Fax (версія для друку) 13 августа 2012, 16:27

В выходные в Луганской области обнаружили 4 утопленников

В выходные дни из водоёмов Луганской области, запрещенных для купания, были подняты тела 4 мужчин, трое из них – 11 августа.

В 9:45 в Алчевске на берег ставка Ящуковский сотрудниками милиции было доставлено тело местного жителя, пропавшего ещё 9 августа. Со слов свидетелей, в тот день мужчина был не трезв, купался один. Поиски продолжались, пока тело не всплыло на поверхность. Сам ставок имеет глубину около 10 метров, и жители окраины с удовольствием проводят время на его заросших травой «пляжах».

Тем же утром из Исаковского водохранилища в Перевальском районе отдыхающие вытащили тело жителя Алчевска. Несмотря на запрет, этот водоём в летнее время остаётся местом паломничества жителей Луганской области, привлечённых наличием спасательного поста и хорошим песчаным пляжем.

В тот же день пришло сообщение о том, что в озере Клешня в Попаснянском районе утонул немолодой северодончанин, по словам очевидцев, употреблявший перед купанием алкоголь.

В воскресенье, 12 августа, в ставке Вишнёвом в селе Алмазное, что неподалёку от города Ровеньки, было обнаружено тело ещё одного мужчины, утонувшего 9 августа. По факту гибели всех четверых ведётся следствие.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/08/2012-08-13-53.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024