Более 93 тыс. крестьян получат дотацию за содержание молодняка КРС. Ірта-Fax (версія для друку) 14 августа 2012, 09:47

Более 93 тыс. крестьян получат дотацию за содержание молодняка КРС

В Украине растет количество заявок от сельхозпроизводителей, желающих принять участие в государственной программе по выплате бюджетных дотаций за содержание и сохранность молодняка КРС. Об этом заявил директор департамента экономического развития и аграрного рынка Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Сергей Кваша, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Эта программа чрезвычайно успешная. С каждым месяцем мы наблюдаем рост числа крестьянских хозяйств, которые получат дотацию от государства, подав соответствующую заявку и необходимые документы. Сегодняшние тенденции свидетельствуют о возрастающем количестве людей, которые имеют возможность получить государственную дотацию на поддержку развития животноводства», - отметил Сергей Кваша.

По его словам, программа выплаты бюджетных дотаций за содержание и сохранение молодняка крупного рогатого скота будет полностью выполнена в запланированных масштабах. Также программу планируют перевести на постоянную основу.

На сегодняшний день с начала действия программы заявки подали более 93 тысяч 626 человек на общую сумму 56 млн. 733 тыс. гривен за содержание 132 тыс. 411 телят. Это свидетельствует о том, что получение дотации выгодно хозяйствам и способствует увеличению прироста крупного рогатого скота, а, следовательно, количества мяса и молока, которое кажется крестьянами на переработку.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/08/2012-08-14-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024