14 августа 2012, 11:20

В Северодонецке прошли областные соревнования по скалолазанию

11 августа спортсмены из Луганска и Северодонецка соревновались в дисциплине «скорость» на двух трассах по искусственному скальному рельефу. Соревнования приурочены к Международному дню молодежи, были направлены на возрождение спортивного скалолазания и пропагандировали активный, здоровый образ жизни среди учащейся и работающей молодежи Луганской области.

Соревнования проходили на центральной площади города - Площади Победы. В таком уникальном формате соревнования были проведены впервые: как правило, турниры по скалолазанию проводятся на специализированных искусственных стендах в спортивных центрах и клубах, либо на скалах области. В обоих случаях соревнования проходят вдалеке от глаз общественности и зрителя.

Каждый зритель мог также проверить свою координацию - пройти слеклайн (15 метровую ленту), поучаствовать в интересных конкурсах и получить ценный приз.

Соревнования проходили в три этапа: квалификация, полуфинал, финал. Интрига сохранялась до подсчета результатов полуфинала, спортсмены располагались в турнирной таблице с минимальным отрывом.

Победителями соревнований стали:

призеры девушки:

I. Леонова Елена Витальевна (Северодонецк)

II. Волкова Марина Сергеевна (Северодонецк)

III. Череднеченко Надежда Сергеевна (Северодонецк).

призеры парни:

I. Денис Бабкин (Северодонецк)

II. Владимир Храпаль (Северодонецк)

III. Олег Давыдовский (Северодонецк)

Несмотря на то, что подавляющее большинство спортсменов были из Северодонецка, луганчане составили достойную конкуренцию.

В планах организаторов ввести традицию проводить соревнования ежегодно в таком формате.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/08/2012-08-14-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024