В Киеве из-за прорыва канализации провалилась проезжая часть. Ірта-Fax (версія для друку) 14 августа 2012, 12:07

В Киеве из-за прорыва канализации провалилась проезжая часть

На ул. Зодчих, 14 в Святошинском районе Киева 14 августа около 8:00 на проезжей части произошел провал в связи с повреждением канализационного коллектора. Как сообщили в пресс-службе "Киевводоканала", вследствие аварийной ситуации никто не пострадал, утечки стоков на поверхность не произошло.

В связи с аварией движение транспорта по ул. Зодчих полностью перекрыто.

Размер провала составляет 10 м в диаметре и глубиной 7 м. В месте повреждения верхняя часть железобетонного коллектора была полностью разрушена под действием газовой коррозии, и коллектор фактически "сложился" внутрь, что и повлекло за собой провал.

Сейчас из-за аварии коллектор не работает. На месте бригады "Киевводоканала" осуществляют первоочередные меры по локализации аварии.

Тяжелые погодные условия значительно усложняют работы. Проводится откачка дождевой воды из котлована, разбираются завалы. Только после осушения аварийного участка коллектора будут начаты работы по ликвидации повреждения.

Водоснабжение жителей близлежащих районов, в связи с аварийной ситуацией, прекращено не будет.

Как отметили в "Киевводоканале", коллектор на ул. Зодчих был построен еще в 1967 г. и уже давно находится в списке наиболее аварийных объектов. Его реконструкция планируется с 2008 г.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/08/2012-08-14-38.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024