Килинкаров: Закон «О ратификации Договора о зоне свободной торговли» полезен для оживления экономики Украины. Ірта-Fax (версія для друку) 15 августа 2012, 13:08

Килинкаров: Закон «О ратификации Договора о зоне свободной торговли» полезен для оживления экономики Украины

Коммунисты считают подписанный Президентом Украины закон «О ратификации Договора о зоне свободной торговли» знаковым и полезным для оживления экономики Украины. Такое мнение выразил народный депутат, 1-й секретарь Луганского обкома коммунистической партии Украины Спиридон Килинкаров, информирует пресс-служба КПУ.

«В условиях кризиса мировой экономики борьба идет не за наращивание производства, а за рынки сбыта. СНГ – это огромный рынок сбыта, поэтому украинский производитель только выиграет от присоединения к нему», - сказал Килинкаров.

Коммунист отметил, что в последние несколько лет с Россией поддерживаются ровные дружеские отношения, но, несмотря на это, восточная соседка - сложный партнер, со своими жесткими и прагматичными подходами.

«Договор является для нас выгодным, потому как минимизируется возможность затяжных торговых споров. Мы помним последний конфликт с производителями сыра, когда у России возникли сомнения в качестве украинской продукции. Этот конфликт стал довольно затяжным, и наши производители понесли ощутимые убытки. В новом документе прописаны прогрессивные методы решения подобных торговых споров», - объяснил народный депутат.

Килинкаров напомнил, что соглашение о Зоне свободной торговли СНГ, вступит в силу в середине сентября 2012 года, и выразил уверенность, что Украина в скором времени ощутит выгоды от действия нового договора.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/08/2012-08-15-50.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024