В Одессе создадут интерактивную карту для инвалидов. Ірта-Fax (версія для друку) 16 августа 2012, 08:40

В Одессе создадут интерактивную карту для инвалидов

В Одессе будет разработана интерактивная карта для людей с ограниченными физическими возможностями. С такой инициативой выступили специалисты городского департамента труда и социальной политики.

"Интерактивная карта для одесситов с ограниченными физическими возможностями станет хорошим помощником в вопросе доступного передвижения по городу. Прежде чем идти, например, в магазин, в поликлинику или аптеку, горожане с особыми потребностями смогут сначала проверить эти объекты на карте, посмотреть фотографии и узнать, можно ли добраться до этих объектов самостоятельно", - отметила директор департамента Елена Китайская.

На официальном сайте города будет дополнен раздел "Карты Одессы".

"Все здания, до которых можно добраться на инвалидной коляске, будут отмечены международным знаком доступности. К ним в обязательном порядке будут добавляться фотографии. Не приспособленные для инвалидов объекты наши специалисты обозначат красным цветом", - добавила Китайская.

Помогать составлять такую ​​интерактивную карту специалистам департамента труда и социальной политики будут сами одесситы, у которых есть проблемы со здоровьем. Для этого достаточно будет заполнить специальную форму, которая будет размещена на официальном сайте Одессы. Данный проект будет создан на основе уже действующих карт доступности в российской столице и белорусском городе Мозырь.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/08/2012-08-15-63.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024