16 августа 2012, 12:17

В Луганске полным ходом идет ремонт крыш и дорог

В Луганске уже отремонтировали более 50% кровли на городских домах. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил Луганский городской голова Сергей Кравченко, передает корреспондент «Ирта-FAX».

По его словам, в Луганске также проведен капитальный ремонт внутриквартальных дорог на 17 млн. грн., при том, что всего запланировано на данные мероприятия 30 млн. грн. Как прогнозирует Сергей Кравченко, в планах городского совета в течение 2-3 лет закончить ремонт внутриквартальных дорог.

Он также добавил, что из бюджета выделены средства на ремонт центральных дорог и въездов в город.

«Ремонт планируем делать комплексно. Это и укладка бордюров, и ремонт тротуаров. Очень хочется, чтобы в городе были велосипедные дорожки. Постепенно мы идем к этому», - заявил мэр города.

Город планирует осуществить ремонт дорог еще на 50 млн. грн.

Как отметил городской голова, горсоветом запланирована программа по установке уличного освещения на 47 улицах, где до этого его не было вообще. По информации Сергея Кравченко, 27 улиц уже оснащены освещением.

Совместно с одной из экологических организаций горсовет планирует на одном из Восточных кварталов установить первую партию светодиодных фонарей.

«Эти фонари позволяют экономить энергию в 2 раза и более удобные в использовании, чем лампы накаливания», - отметил мэр.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/08/2012-08-16-32.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024