16 августа 2012, 12:16

Проезд в Луганске может подешеветь до 1,50 грн.

Луганский городской совет обратился в Киев с просьбой рассмотреть возможность снижения тарифа на проезд в автобусах и газелях частных перевозчиков для жителей города. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил Луганский городской голова Сергей Кравченко, передает корреспондент «Ирта-FAX».

Как отметил мэр, городом рассматривается вариант уравнивания стоимости между коммунальным и частным городским транспортом до 1,50 грн. Сейчас горожане платят по 2,50 частникам и по 1,25 в коммунальном транспорте.

Этот вопрос, по словам Кравченко, пока решается в столице.

Также он заявил о намерении города приобрести дополнительно несколько автобусов и троллейбусов.

Кроме того, городской голова отметил, что частным перевозчикам было поставлено условие о предоставлении в эксплуатацию транспорта с большой вместимостью, взамен «Газелям».

«Хотите работать дальше — пожалуйста, но только с большим транспортом, «Газели» мы пускать дальше не будем», - выразил позицию городской власти Сергей Кравченко.

Он добавил, что обращался к правительству с просьбой о внедрении монетизации проезда в транспорте для льготников, то есть о возмещении стоимости в денежном эквиваленте. По словам мэра, нынешняя ситуация немного несправедлива.

«В селах, где нет такого количества транспорта, люди не имеют возможности пользоваться льготами и деньги им были бы нужнее, в то время, как в городе бесплатно можно ездить в любой конец», - подчеркнул городской голова.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/08/2012-08-16-33.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024