FEMEN спилили деревянный крест на Майдане Незалежности и угрожают бензопилами Путину. Ірта-Fax (версія для друку) 17 августа 2012, 15:07

FEMEN спилили деревянный крест на Майдане Незалежности и угрожают бензопилами Путину

Активистки женского движения Femen спилили установленный над Майданом Незалежности в Киеве деревянный крест. Таким образом девушки выразили поддержку арестованным участницам российской панк-группы Pussy Riot, которым сегодня будет вынесен приговор по делу организации панк-молебна в Храме Христа-Спасителя в Москве, сообщает пресс-служба движения.

"Данным актом Femen призывает все здравые силы общества нещадно выпиливать из мозга трухлявые религиозные предрассудки, служащие опорой диктатуре и препятствующие развитию демократии и свободы женщин", - заявили Femen о своем протесте.

"Femen предупреждает Путина-Гундяева, что если активистки будут приговорены к тюремным срокам, то Femen направит острие бензопилы персонально на подонков, ответственных за страдания ни в чем не повинных женщин", - говорится в сообщении организации.

Напомним, в конце февраля пять девушек пришли в Храм Христа Спасителя в Москве. Надев маски, они спели у алтаря песню "Богородица, Путина прогони". Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс. Вскоре полиция арестовала троих участницы акции - 22 летнюю Надежду Толоконникову, 24-летнюю Марию Алехину и 29-летнюю Екатерину Самуцевич.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/08/2012-08-17-33.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024