17 августа 2012, 15:20

Украина заинтересована перенимать корейский опыт по внедрению системы электронного управления

Украина и Республика Корея намерены развивать сотрудничество по многим направлениям: в науке, ракетно-космической, транспортной, авиационной отраслях, а также в вопросе внедрения системы электронного управления. Об этом шла речь во время встречи премьер-министра Украины Николая Азарова и Уполномоченного Президента Республики Корея Ли Дже О, которая состоялась сегодня в Доме правительства, сообщает пресс-служба ведомства.

«Система электронного управления - это интересная для Украины тема. Мы можем в этом направлении эффективно сотрудничать», - отметил Николай Азаров.

В свою очередь Ли Дже О подчеркнул, что Украина может воспользоваться опытом Кореи в вопросе применения электронного управления.

«В плане построения системы «Электронное правительство» Корея признана ведущей страной в мире», - подчеркнул Уполномоченный Президента Кореи.

В целом, как отметил Николай Азаров, Украина и Корея имеют хорошую историю сотрудничества.

«С Кореей у нас сложились хорошие политические отношения, осуществляются визиты на высшем уровне», - сказал премьер-министр Украины, напомнив, что в текущем году стороны отмечают 20-летие установления дипломатических отношений.

«Корея - это страна, которая интенсивно развивается, и с которой нам очень интересно развивать экономические, политические, технические, научные отношения. У нас большой спектр для развития наших отношений», - отметил Николай Азаров.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/08/2012-08-17-34.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024