В КГГА определили худшие районы Киева. Ірта-Fax (версія для друку) 17 августа 2012, 18:00

В КГГА определили худшие районы Киева

Городская власть столицы подвела итоги работы районов в первом полугодии 2012 г. Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления экономики и инвестиций КГГА Олег Сухонос во время выездного расширенного заседания Коллегии столичной горадминистрации.

Так, по рейтинговым оценкам деятельности в городе Киеве районных государственных администраций первую четверку лидеров заняли Шевченковский, Печерский, Подольский и Соломенский районы.

Средние позиции рейтинга, по словам чиновника, заняли Дарницкий, Оболонский, Голосеевский и Деснянский районы, а заключительными в списке рейтинга стали Днепровский и Святошинский районы, которые разделили между собой последние 9 и 10 места.

«Днепровский район опустился в рейтинге без основательных на то причин, потеряв позиции в инвестиционной сфере, спустившись с 3-го места на 8-е, и в сфере государственных финансов с 1-го на 10-е», - отметил Сухонос.

Чиновник подчеркнул, что каждый район оценивался на основании 43 показателей по 8 основным направлениям: экономическое развитие, инвестиционная, научная и инновационная деятельность, государственные финансы, поддержка бизнеса, потребительский рынок, жилищно-коммунальное хозяйство, социальное развитие и рынок труда, здравоохранение.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/08/2012-08-17-47.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024