"Шахтер" стал единоличным лидером чемпионата Украины. Ірта-Fax (версія для друку) 20 августа 2012, 10:00

"Шахтер" стал единоличным лидером чемпионата Украины

Донецкий "Шахтер" продолжает громить соперников в чемпионате Украины. В 6-м туре от "горняков" пострадал одесский "Черноморец" - 5:1.

Дончане уже на 3-й минуте распечатали ворота "моряков". Генрих Мхитарян точным ударом в дальний угол реализовал выход один на один с Безотосным.

Во втором тайме у владений "Шахтера" становилось все жарче: хозяева пытались по-максимуму воспользоваться моментами. Однако до взятия ворот дело не доходило. А вот "горняки" забили второй раз. На 64-й минуте Безотосный парировал удар Мхитаряна, а первым на добивание успел Тейшейра, который мощно пробил в пустые ворота. После этого чемпион Украины поймал кураж и раз за разом организовывал опасные атаки. А за десять минут до завершения игры дончане забили еще три мяча. Сначала Виллиан отлично поработал головой. Затем Мхитарян оформил дубль, а через четыре минуты - хетрик. На десерт Анатолий Диденко забил гол престижа, чтобы подсластить горькую донецкую пилюлю.

Таким образом, "Шахтер" с 18 очками становится единоличным лидером турнирной таблицы. "Черноморец" с 7-а баллами опустился на 11 ступеньку. В следующем туре "горняки" будут принимать "Карпаты". А "моряки" поедут в гости к "Динамо".