За концерт симфонического оркестра на День независимости в Киеве КГГА заплатила миллион гривен. Ірта-Fax (версія для друку) 20 августа 2012, 11:50

За концерт симфонического оркестра на День независимости в Киеве КГГА заплатила миллион гривен

Главное управление культуры Киевской городской государственной администрации 8 августа заключило соглашение с ООО «Ай-Ван Ивент Технолоджи» на организацию и проведение концертной программы «Тебе, независимая Родина!» в рамках празднования Дня независимости. Стоимость соглашения составила 1,05 млн гривен, сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Концерт с участием симфонического оркестра Национальной филармонии Украины и Национальной заслуженной академической капеллы Украины «Думка» пройдет на Софийской площади, сообщают «Наши гроши».

Стоит отметить, что компании «Ай-Ван Ивент Технолоджи» ранее было передано исключительные имущественные права на художественный проект «Концертная программа» Тебе, независимая Родина!», который был запатентован в 2006 году. Поэтому торги были проведены по процедуре закупки «у одного участника». Кто был владельцем патента и когда права были переданы этой фирме, не сообщается.

ООО «Ай-Ван Ивент Технолоджи» основано в марте 2011 года. Ее основателем является запорожский предприниматель Денис Хохлов, который занимался организацию праздников в агентстве «Prофы» («Профи»).

Ранее эта фирма получила 4 млн грн. на организацию торжеств «Киев славный, величавый – 1530!» и 714 тыс. грн. на проведение проекта «Спорт и искусство – гармония будущего», было также связано с авторскими правами.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/08/2012-08-20-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024