Школы Луганщины получили 35 новых автобусов. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
20 августа 2012, 11:28

Школы Луганщины получили 35 новых автобусов

Сегодня, 20 августа, в торжественной обстановке на Театральной площади Луганска в рамках областной педагогической конференции председатель облгосадминистрации Владимир Пристюк и председатель облсовета Валерий Голенко вручили ключи от 35 школьных автобусов марки АС-Р-32053-07 «Мрія» представителям сферы образования территорий области. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

«Задача власти, как областной, так и местной, – создать все условия, чтобы каждый ученик нашего региона мог получить качественное образование, чтоб благодаря нашей поддержке и работе умелых воспитателей они нашли свою дорогу в жизни, становясь достойными членами общества. И обеспечение подвоза школьников – одно из проявлений такой поддержки со стороны власти», – отметил Владимир Пристюк.

По его словам, на Луганщине действуют 185 школьных автобусов, они охватывают подвозом порядка 8,5 тыс. учеников. Из них по Государственной целевой социальной программе «Школьный автобус» 40 машин было выделено за прошлые годы и 38 – в этом году, 48 – куплено за средства местных бюджетов, 16 – на спонсорскую помощь, 1 – по Программе «Равный доступ к качественному образованию», остальные – арендуются местными отделами образования.

«Чтобы полностью обеспечить регион школьным автотранспортом, нам необходимо еще 42 автобуса. И областные власти намерены до конца года приобрести для наших школ недостающие машины. Уверен, что до конца 2012 года мы решим этот вопрос», – заявил глава облгосадминистрации.


Ирта-FAX
+Поширити: