«ДТЭК Свердловантрацит» реализует инновационные проекты в области охраны труда. Ірта-Fax (версія для друку) 20 августа 2012, 11:55

«ДТЭК Свердловантрацит» реализует инновационные проекты в области охраны труда

В «ДТЭК Свердловантрацит» со времени передачи предприятия в концессию уже реализован ряд инновационных проектов в области промышленной безопасности и охраны труда. В частности, в июне 2012 года на шахтах Должанская-Капитальная, Красный партизан, а также в Центре подготовки кадров заработали 4 компьютерных класса для обучения и тестирования работников по вопросам охраны труда.

«Наши сотрудники обучаются с отрывом от производства. Это горнорабочие очистных забоев, а также первая, вторая линейка руководителей предприятия. Затем они проходят экзамены с помощью автоэкзаменатора», - рассказал заместитель генерального директора предприятия по охране труда Сергей Карымов.

Кроме того, по его словам, на сегодняшний день в «ДТЭК Свердловантрацит» удалось полностью решить проблему с обеспечением всех сотрудников средствами индивидуальной защиты. А уже в следующем году планируется перейти на корпоративный стандарт СИЗ, принятый в ДТЭК. Он предусматривает обеспечение сотрудников предприятия средствами индивидуальной защиты от лучших мировых производителей, которые соответствуют самым высоким стандартам в области охраны труда.

В планах «ДТЭК Свердловантрацит» много других масштабных проектов. Один из них - охлаждение рудничного воздуха на шахте Красный партизан, где в настоящее время есть некоторые сложности с тепловым режимом. По словам Сергея Карымова, в настоящее время разрабатывается крупный инвестиционный проект, реализация которого позволит снизить температуру воздуха в подземных выработках, и, таким образом, сделает работу шахтеров более комфортной и безопасной.

В целом, в прошлом году ДТЭК инвестировал в мероприятия по охране труда на своих предприятиях 328,5 млн. грн. Это вдвое больше, чем годом ранее.

В 2012 году ДТЭК увеличит инвестиции в охрану труда до более, чем 573 млн. грн.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/08/2012-08-20-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024