Запорожцам будут компенсировать 10% первого взноса по программе "Доступное жилье". Ірта-Fax (версія для друку) 20 августа 2012, 16:04

Запорожцам будут компенсировать 10% первого взноса по программе "Доступное жилье"

В Запорожье принята Программа по оказанию целевой финансовой поддержки гражданам на первый взнос для получения ипотечных кредитов на строительство или приобретение доступного жилья на территории области.

Общий объем финансирования программы составляет 500 тыс гривен за счет средств областного бюджета. Она будет действовать до конца 2012 года, сообщает пресс-служба правительства.

"Программа "Доступное жилье" дает людям возможность постепенно, на выгодных условиях рассчитываться за квартиру. Но первый взнос за квартиру - 25% составляет большую сумму. Например, у жительницы Запорожья, которая первой приняла участие в программе, первый взнос составил 70 тыс. гривен. При обсуждении этой программы люди часто говорили, что первый взнос нужно уменьшить хотя бы до 15%. Именно поэтому мы решили, что теперь человек будет вносить 15%, а 10% будет выделяться из областного бюджета, на это заложено 500 тыс. гривен. Убежден, что с таким подходом к программе смогут приобщиться гораздо больше запорожцев" - отметил глава Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко.

Ожидается, что в программе приобретения доступного жилья смогут принять участие около 20 семей Запорожской области, нуждающихся в улучшении жилищных условий.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/08/2012-08-20-43.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024