20 августа 2012, 18:00

Близнюк: В Украине право на получение бесплатного жилья имеют 1 млн 316 тыс. человек

На сегодняшний день в Украине 1 млн 316 тыс. человек имеют право на получение бесплатных квартир, 260 тыс. из которых - в первоочередном порядке. Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк.

"Сейчас в государстве 1 млн 316 тыс. в очереди на получение квартир. Это бесплатное получение жилья", - сказал Близнюк, добавив что из этого количества около 260 тыс. человек имеют право на получение бесплатного жилья в первоочередном порядке.

"Бесплатное жилье государство будет выдавать тем людям, которые в соответствии с действующим законодательством имеют право на такое жилье. И ничего другого не будет. В Конституции записано, что государство создает равные условия для всех. Поэтому, как по мне, в государстве в дальнейшем должна работать схема по ставке рефинансирования Национального банка всем. И пожалуйста, стройте... индивидуально себе, либо в многоэтажках. Как хотите. А бесплатно только тем категориям, кому в соответствии с законом государство должно это сделать (предоставить квартиру)", - также заявил Близнюк.

Отметим, министр также заявил, что местные власти в Украине предложили 1,7 тыс. га земли для строительства доступного жилья.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/08/2012-08-20-54.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024