Краснодон признал русский язык региональным. Ірта-Fax (версія для друку) 21 августа 2012, 12:10

Краснодон признал русский язык региональным

Сегодня к населенным пунктам, рассмотревшим на сессиях местных Советов вопрос о выполнении Закона Украины «Об основах государственной языковой политики», присоединился Краснодон. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

По данным главного управления статистики в Луганской области, основанным на информации Всеукраинской переписи населения 2001 года, русский язык считают родным 91,2% жителей города. Соответственно, горсовет принял меры по практической реализации закона на своей территории. А также поручил исполкому подготовить предложения для определения объемов изучения русского языка в школах с учетом его распространенности на территории Краснодона.

Кроме того, город продолжает готовиться к торжествам в ознаменование 70-летия со дня создания подпольной организации «Молодая гвардия». В связи с этим управлению капитального строительства и архитектуры исполкома Краснодонского горсовета решением сессии было передано право на реконструкцию площади имени «Молодой гвардии» и мемориального комплекса «Непокоренные».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/08/2012-08-21-34.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024