Более 97% налогоплательщиков Луганщины отчитываются через Интернет. Ірта-Fax (версія для друку) 22 августа 2012, 11:12

Более 97% налогоплательщиков Луганщины отчитываются через Интернет

Через Интернет вносят свои отчетности более 97% налогоплательщиков Луганской области. Об этом сообщил начальник управления информатизации и учета плательщиков налогов ГНС в Луганской области Сергей Левченко.

Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ГНС Украины в Луганской области.

«Количество интернет-отчитывающихся будет расти и дальше, - рассказал начальник управления, - в том числе и плательщиков налога на прибыль. Этому в значительной степени способствует созданный на базе Артемовской налоговой инспекции региональный Центр сертификации ключей, который бесплатно выдает плательщикам ключи электронной цифровой подписи».

Как отметил Сергей Левченко, для предпринимателей, которые вместе с декларациями по НДС предоставляют копии реестров налоговых накладных, внедрена программа, позволяющая получать реестры больших объемов.

«Для формирования налоговых документов в электронном виде программные продукты плательщики получают бесплатно. Все изменения можно оперативно отслеживать с помощью услуги, которая действует на сайте ГНС в Луганской области. Для этого необходимо зарегистрироваться на нашем веб-портале, и все обновления будут приходить на ваш компьютер автоматически. Этой услугой активно пользуются более 300 предпринимателей региона», - подчеркнул Сергей Левченко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/08/2012-08-22-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024