22 августа 2012, 14:21

После реконструкции на Андреевском спуске в Киеве будут действовать постоянные ярмарки

24-26 августа на Андреевском спуске планируют провести выставку-ярмарку авторских произведений мастеров из разных регионов Украины. Об этом заявил заместитель главы Подольской РГА Александр Королюк.

Организаторами выставки выступят ОСН "Уличный комитет "Андреевский спуск" и общественное объединение "Общественный совет "Андреевский спуск".

Кроме того, в Подольской РГА сообщили, что ОСН "Уличный комитет "Андреевский спуск", согласно распоряжению КГГА от 23 мая №850 "Об организации постоянно действующей выставки-ярмарки на Андреевском спуске", является ответственным за размещение и количество предпринимателей, которые реализуют продукцию изобразительного, декоративно-прикладного искусства, авторской художественной, культурно-художественной и сувенирной продукции.

Но постоянные ярмарки на Андреевском спуске планируют проводить после завершения реконструкции улицы.

При этом замглавы РГА подчеркнул, что переносить из Андреевского спуска места для торговли картинами и сувенирами не планируют.

Ранее сообщалось, что на Андреевском спуске намерены упорядочить торговлю – стихийные раскладки заменят на однотипные киоски, которые "впишутся в общий архитектурный ансамбль".


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/08/2012-08-22-33.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024