Крым и Китай будут сотрудничать в туризме и сельском хозяйстве. Ірта-Fax (версія для друку) 22 августа 2012, 14:49

Крым и Китай будут сотрудничать в туризме и сельском хозяйстве

Автономная Республика Крым и китайская провинция Хайнань будут развивать сотрудничество в сфере туризма, сельского хозяйства, культуры и в банковском секторе. Такая договоренность достигнута в ходе встречи председателя Совета министров АР Крым Анатолия Могилева с делегацией провинции Хайнань, сообщили в пресс-службе Совета министров АРК.

Глава исполнительной власти республики отметил, что Крым и провинция Хайнань имеют мощный потенциал для развития, регионы объединяют тесные побратимские связи.

"Крым - регион, который динамично развивается, поэтому мы заинтересованы в сотрудничестве с Китайской Народной Республикой, в установлении прочных дружеских и экономических связей, - обратился Анатолий Могилев к представителям китайской делегации. - Учитывая, что китайская экономика одна из самых мощных в мире, мы очень заинтересованы в привлечении ваших инвестиций в Крым".

Вице-губернатор Народного Правительства провинции Хайнань Чэнь Чэн сообщил, что основная цель приезда китайской делегации - развитие сотрудничества и обмен опытом в сфере туризма, а также изучение возможности поставки крымских вин в Китай.

"В области отдыха и туризма у нас есть множество возможностей для налаживания тесного делового сотрудничества, например, в лечении, SPA и т.д.", - сказал Чэнь Чэн.

Кроме того, китайская делегация выразила заинтересованность в развитии сотрудничества в сельском хозяйстве, в том числе, в животноводстве, а также в промышленном и банковском секторах, культурной сфере.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/08/2012-08-22-35.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024