Азаров считает, что Сорочинская ярмарка может стать в один ряд с известными в мире ярмарками. Ірта-Fax (версія для друку) 22 августа 2012, 15:02

Азаров считает, что Сорочинская ярмарка может стать в один ряд с известными в мире ярмарками

Сорочинская ярмарка имеет потенциал стать в один ряд с известными в мире ярмарками - нужна современная инфраструктура и маркетинг. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета министров Украины 22 августа, сообщает пресс-служба ведомства.

Глава правительства напомнил, что на прошлой неделе посетил Национальную Сорочинскую ярмарку, на которой свою продукцию представили более 700 предприятий и народных умельцев из Украины, России, Беларуси, Молдовы, Грузии, Германии и Польши. Ярмарку посетили более миллиона человек.

Николай Азаров отметил, что «с одной стороны - это эмоционально сильная фольклорная традиция, а с другой - уже достаточно содержательное экономическое мероприятие», которое имеет потенциал выйти на мировой уровень. Он отметил, что Миланская международная ярмарка или мировая ярмарка в Торонто также когда-то начинались с продажи товаров местных мастеров. А сегодня их знает весь мир.

«Поэтому давайте ценить и развивать то, что у нас получается хорошо», - призвал премьер-министр.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/08/2012-08-22-36.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024