Государство должно создать все условия для хорошей подготовки олимпийцев, — Янукович. Ірта-Fax (версія для друку) 23 августа 2012, 10:28

Государство должно создать все условия для хорошей подготовки олимпийцев, — Янукович

Государство должно создать все условия для качественной подготовки украинских олимпийцев. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время совещания с административно-хозяйственным активом Харьковской области.

«Нам нужно значительно серьезнее подходить к вопросам подготовки наших олимпийцев. Мы хорошо понимаем, что это тот поезд, который будет тянуть весь спорт Украины», - подчеркнул он.

Янукович также отметил, что власть должна обеспечить спортсменам условия, при которых они смогут качественно тренироваться не только накануне Олимпийских игр, но и на постоянной основе.

«Хорошая физическая подготовка спортсменов обеспечивается только в условиях стабильных тренировок», - добавил он.

В этом контексте глава государства поручил правительству и руководству Харьковщины до 1 января 2013 года проработать вопросы предоставления государственной финансовой поддержки в следующем году на создание круглогодичного областного Центра оздоровления и формирования здорового образа жизни детей и молодежи, а также строительства спортивной инфраструктуры коммунального учреждения «Украинский восточный центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/08/2012-08-23-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024