Первую очередь "украинской Силиконовой долины" введут в эксплуатацию через два года. Ірта-Fax (версія для друку) 23 августа 2012, 14:56

Первую очередь "украинской Силиконовой долины" введут в эксплуатацию через два года

Первую очередь строительства инновационного парка "Бионика Хилл" планируют ввести в эксплуатацию в 2014 году. Об этом сказал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко.

"Предварительные работы уже ведутся, у этого проекта уже есть инвестор, который заинтересован максимально быстро проект реализовать. Планируем, что первая очередь будет введена в эксплуатацию уже в 2014 году. Что касается закона (о поддержке ІТ-отрасли - ред.), то конечно он бы дал дополнительный толчок, но мы имеем то, что имеем", - отметил чиновник.

Напомним, в этом году около 60% государственного заказа на подготовку специалистов по образовательно-квалификационным уровням бакалавра, специалиста и магистра сконцентрировано в технических университетах.

"В этом году существенно изменилась структура государственного заказа. Большинство бюджетных мест выделены именно на технические направления. В 2012 году их будет на 23,4% больше для бакалавров по ІТ-направлению. В технических вузах сконцентрировано около 60% государственного заказа на подготовку специалистов по образовательно-квалификационным уровням бакалавра, специалиста и магистра", - сказал Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования Максим Луцкий.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/08/2012-08-23-39.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024