Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
23 августа 2012, 12:31

Этот учебный год в Луганске пройдет по обычному графику, без переносов

В текущем учебном году школы Луганска примут 33 950 учеников. Об этом сегодня на брифинге рассказала начальник управления образования Луганского городского совета Валентина Кияшко, передает корреспондент «Ирта-FAX».

По ее словам, в 2012-2013 гг.. будет обучаться в школах на 220 человек меньше. Первоклассников в этом году ожидают, по предварительным данным, 3700 человек. Одиннадцатиклассников — 2180 человек. Аттестаты же они получат 1-2 июня 2013 года.

69 детсадов всех форм собственности примут 12 830 детей.

«К новому учебному году была проделана большая работа. Например, в 15 учреждениях образования города были отремонтированы пищеблоки, в 30 — сделана развлекательная зона», - рассказала Валентина Кияшко.

Также она отметила, что этого учебного года ученики начальных классов будут обучаться по новому стандарту образования: английский язык будут преподавать с 1-го класса, со 2-го — второй иностранный язык. Также первоклассников будут обучать основам информатики.

Начальник управления образования горсовета отметила, что все новые учебники в школы уже завезены и все готово к приему школьников на новый учебный год.

«Этот учебный год пойдет по обычному графику. Никаких переносов не будет (имеется ввиду прошлогодняя ситуация в образовании из-за порведения в Украине Евро-2012, - ред.) Однако, осенние каникулы начнутся немного раньше — 15 октября вместо 20», - подчеркнула Валентина Кияшко.

Кроме того, она добавила, что в этом году Луганск получил в рамках Киотского протокола 227 млн. грн. на образование. Деньги, как отметила Валентина Кияшко, будут потрачены, в основном, на утепление школ города и ремонт крыш. Также будут выполнены и текущие ремонтные работы к концу этого года.


Ирта-FAX
+Поширити: