Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Общество / Региональные
25 августа 2012, 14:00

Николай Азаров принял участие в открытии нового операционно-реанимационного блока Луганского областного онкодиспансера

В ходе рабочей поездки на Луганщину Премьер-министр Украины Николай Азаров в сопровождении руководства области и других официальных лиц посетил Луганский областной клинический онкологический диспансер, где пообщался с его работниками и вручил им сертификат на высокочастотный операционный нож производства Германии стоимостью 300 тыс. грн.

Начальник Главного управления здравоохранения облгосадминистрации Павел Малыш доложил о ходе строительства нового операционно-реанимационного блока, при этом подчеркнув, что луганский онкодиспансер признан одним из самых лучших в Украине.

При этом глава облгосадминистрации Владимир Пристюк заявил, что открытием операционно-реанимационного блока работы по реконструкции и оснащению областного онкодиспансера не закончатся. «Уже в следующем году мы намерены открыть здесь новое поликлиническое отделение», – рассказал он.

В свою очередь Глава Правительства пообещал рассмотреть возможность выделения онкодиспансеру современного аппарата МРТ.

Николай Азаров осмотрел отделение анестезии и реанимационной терапии, а также оперреанимационного блока. В экспресс-лаборатории Премьер-министр ознакомился с работой технологического медицинского оборудования, а в операционном блоке – с технологией функционирования операционных.

В ходе осмотра было отмечено, что строительство операционно-реанимационного блока Луганского областного онкодиспансера предусмотрено целевой комплексной Программой развития системы здравоохранения Луганской области на 2011-2014 годы и началось в 2011 году. Это 4-хэтажная пристройка общей площадью около 3 тыс. кв. метров. На первом этаже расположено отделение реанимации и интенсивной терапии на 9 коек с клинической и биохимической лабораториями; на втором и третьем – современный операционный блок на 8-мь операционных, на четвертом – вспомогательные службы.

Финансировалось строительство за счет государственного и областного бюджетов. Ее стоимость без учета стоимости медицинского оборудования более 23,5 млн. грн. Кроме того, проведена закупка медицинского оборудования для оснащения операционного блока и отделения интенсивной терапии на сумму 40 млн. грн.

«Сегодня мы с руководством области побывали на открытии серьезнейшего центра, который оснащен первокласснейшим медицинским оборудованием. Не было в онкологической больнице, например, реанимации, не было отделения интенсивной терапии, современных операционных. И вот сегодня скальпель выброшен, а вместо него используются совсем другие приборы. Это, может быть, далеко не все, что мы хотели бы сделать, но мы с руководством области приняли решение о том, что в 2013 году здесь появится современное радиооборудование», - заявил Николай Азаров.


Ирта-FAX
+Поширити: